БЛОГ > Встречаемся на Новогоднем шахматном балу!

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1298
  • Новости

Напоминаем о том, что завтра в клубе «Лидер» состоится 5-й юбилейный Новогодний шахматный бал.

Начало в 14:00 часов.

Организатор бала – президент Федерации шахмат Нижегородской области Илья Асафович Завиваев. 

В программе: 
• торжественное открытие; 
• подведение федерацией шахмат Нижегородской области итогов 2018 года; 
• церемония награждения по номинациям;
• турнир по парным шахматам (играют «Королева» и «Кавалер»); 
• концертные номера; 
• праздничная фотосессия. 

На балу предусмотрен дресс-код. Для участниц – вечернее платье, для участников – костюм. Приветствуются шахматные элементы в одежде и аксессуарах, Новогодние маски. 

В конце мероприятия будет выбрана «Самая яркая пара».

Новогодний бал впервые был проведен по инициативе президента ФШНО Ильи Асафовича Завиваева в 2014 году. За это время уникальное для шахматной России мероприятие стало брендом областной федерации.

Главным достоинством парного турнира, который традиционно входит в программу праздника, являются доступность и демократичность. В необычном соревновании принимают участие совсем юные ребята и ветераны, умудренные жизненным опытом. В турнире играют семейные команды в самых разных составах: муж и жена, родитель и ребенок, дедушка или бабушка и внук. За шахматную доску, чтобы сыграть «в четыре руки», садятся тренеры и ученики, коллеги, друзья…

В этом году для участия в турнире зарегистрировалось 45 пар. Это рекордное число! Для сравнения: в прошлом году в турнире играли 29 команд из Нижнего Новгорода, Бора и Кстова. В этот раз не только существенно увеличилось количество пар, но и значительно расширилась география участников. Невероятное достижение!

Без сомнения, нынешний турнир обещает быть очень интересным и интригующим.

Приглашаем всех желающих на торжественную церемонию подведения итогов шахматного года! Предварительно необходимо зарегистрироваться (адрес электронной почты: chessfnn@mail.ru).

Все подробности по телефону 89519030833 - Алла Константиновна Колчина.

Адрес Шахматного клуба «Лидер»: Н. Новгород, ул. Володарского, д. 40.Чтобы заранее проникнуться новогодним настроением и почувствовать атмосферу Шахматного бала, предлагаем посмотреть фотографии с первого торжества, прошедшего в 2014 году.

Пары для участия в турнире

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?