БЛОГ > Турнир «Щелкунчик» завершен

• Просмотров: 1244

Вчера в Центральном доме шахматиста завершился матч-турнир поколений «Щелкунчик». Во второй день рапида команда мальчиков выиграла у команды девушек со счетом 11:5. Итоговый счет 35,5:28,5 в пользу мальчиков.

Екатерина Гольцева одну партию выиграла, одну завершила вничью и две партии проиграла. Она набрала вчера 1,5 очка. Это второй результат среди девушек. У Александры Оболенцевой 2 очка, Александра Димитрова набрала 1 очко, у Камалии Булатовой 0,5 очка.

Общий счет в матче команд «Короли» и «Принцы» 32:32. Победителями стали более юные шахматисты, выигравшие в классической части.

За «Королей» играли вице-чемпионы мира Б. Гельфанд (Израиль), П. Леко (Венгрия), Н. Шорт (Англия) и экс-чемпион Европы Е. Наер (Россия). В команду «Принцы» входили: Д. Паравян, А. Сарана, А. Есипенко, С. Ломасов (все - Россия).

В церемонии награждения участвовали президент ФИДЕ Аркадий Дворкович и исполнительный директор РШФ Марк Глуховский.

Стоит сказать, что 25 декабря – день заезда на чемпионат мира по рапиду и блицу, который пройдет в С-Петербурге. Многие участники турнира «Щелкунчик» отправились из Москвы в Северную столицу. В чемпионате примет участие и Екатерина Гольцева.