БЛОГ > Новогодний этап «Кубка Эмилии - 2018» по блицу

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1810
  • Новости

Кубок Эмилии – традиционные соревнования, которые проводятся в Нижегородской области с 2013 года. Инициатором и организатором турнира стал Илья Асафович Завиваев. На тот момент он еще не был президентом Федерации шахмат Нижегородской области, но принимал активное участие в шахматной жизни региона, организовывал и спонсировал турниры.

- С легкой руки Светланы Юрьевны Шулаковой и Евгения Геннадьевича Гольцева турнир стал называться «Кубок Эмилии» – в честь моей старшей дочери, - вспоминает Илья Асафович. - Эмилия в то время училась в первом классе и только начинала свою шахматную карьеру.

Название прижилось. И, конечно, нет никакого смысла его менять – ведь у этих соревнований есть уже своя богатая история.

Изначально Илья Асафович хотел создать турнир, в котором регулярно могли бы играть тренеры, работающие с детьми. До этого они в течение длительного времени не имели соревновательной практики.

Вскоре «Кубок Эмилии» превратился в массовые соревнования с участием шахматистов разных возрастов. За пять с лишним лет проведено более 30 этапов!

За это время Эмилия Завиваева успела стать двукратной чемпионкой Европы и призером чемпионата мира среди девочек.

Новогодний этап будет проходить в новом формате. Состоятся сдвоенные туры, как на чемпионатах России и Европы. Это сделано для того, чтобы подготовить наших спортсменов именно к таким марафонам.

Соревнование пройдет в трех лигах:

Лига «А» – играют шахматисты с рейтингом ФИДЕ по блицу 1700 и выше.

Лига «В» – играют шахматисты с рейтингом ФИДЕ по блицу ниже 1700.

Лига «С» – играют шахматисты без рейтинга ФИДЕ по блицу. Приглашаются дети и взрослые. Каждому участнику турнира в третьей группе – Новогодний подарок!

В лигах «А» и «В» – обсчет рейтинга ФИДЕ и национального рейтинга. Игроки, занявшие первые 5 мест в турнире «B», получают право на участие в турнире «А» следующего этапа.

В лиге «С» – обсчет национального рейтинга.

Абсолютно все турнирные взносы пойдут на призы. Плюс в лиге «А» дополнительный призовой фонд от президента ФШНО – 10 000 рублей!

Орграсходы и оплата судейства – за счет ФШНО в лице Ильи Асафовича Завиваева.

Регистрация участников – с 11.00 до 11.45. Начало турнира – в 12.00.

Приглашаем на турнир! Призов будет много!

Обязательная предварительная регистрация до 24.00 часов 28 декабря:

Лига «А»

Лига «В»

Лига «С»

Положение

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?