БЛОГ > Турниры в Городце

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1174
  • Новости

Практически завершены пять квалификационных турниров.

В сильнейшем из них, с литерой «Е», победил Роман Николаев, набравший 7,5 очков из 9 возможных. Единственное поражение он потерпел от нашей шахматной «звёздочки» Оли Поморцевой.

2-е место занял школьник Даниил Рыжухин, набравший столько же очков, что и победитель. Перед турниром Даня имел наивысший рейтинг – 1315 баллов.

Третье место заняла единственная девочка в турнире Оля Поморцева, у неё 5,5 очков. Столько же очков набрал и Илья Котомкин, но его подвело обилие ничьих.

Во втором по силе турнире квалификации «Ж» первое место занял старшеклассник  Констанин Ковалёв с отличным результатом - 10 очков из 11 возможных. Единственное поражение Костя потерпел от семиклассника Данилы Ульянычева, который набрал 9,5 очков. По всем показателям Д. Ульянычев должен был стать победителем турнира, однако он проиграл совершенно необязательную партию третьекласснику Стасу Кленкову. Стас же потерпел 6 поражений в турнире, но вот Данилу победил.

Необходимо отметить занявшего 3-е место в турнире «Ж» главу шахматной семьи Евгения Борисовича Поморцева, набравшего отличные 9 очков.

Определились победители и в турнире «З». Хотя и проиграл две партии, но всё же стал первым самый юный из семьи Поморцевых – второклассник Илья с 8 очками из 10 возможных.

Чуть старше по возрасту Максим Стюков, отставший на пол-очка.

На 3-м месте теперь уже «вечный» соперник Ильи Поморцева, Юрий Азеев, при трёх поражениях набравший 6,5 очков.

Не закончен турнир с буквой «И». Но претенденты на призы известны. Роман Калугин финишировал с результатом 8,5 очков из 11 возможных.

По 7,5 очков имеют Роман Кокорев и гораздо более старший Антон Кухнин.

Однако этих двоих ребят может обогнать Даша Ганичева, имеющая 6,5 очков и две партии в запасе.

Наконец, в турнире «К» пока полная неясность. Закончил турнир Егор Скобелев с 7,5 очками. У Артёма Шачкова пока 7 очков.

У Льва Волкова тоже 7 очков, но он закончил соревнование.

Чуть меньше (на пол-очка) у закончившего Ильи Прокофьева и Матвея Михеева, имеющего пропущенную партию.

На что-то хорошее могут претендовать и Арсений Меньков - 6 очков и Илья Морозов - 5,5 очков и целых 3 несыгранных партии.

Фото Валерия Ерина из архива сайта ФШНО.

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?