БЛОГ > Победа в блице на Moscow Open

• Просмотров: 1331

В Москве начался XV Международный Кубок РГСУ по шахматам Moscow Open-2019. Программу соревнований открыли соревнования по блицу.

В общем турнире девочек и девушек играли 75 участниц из России, Армении, Азербайджана, Казахстана и Киргизии.

Эмилия Завиваева (1632) в стартовом листе занимала 10 место. Нижегородская шахматистка очень уверенно прошла турнирную дистанцию из 9 туров. Учащаяся ДЮСШ-9 набрала 7 очков. Эмилия заняла общее четвертое место и стала лучшей среди девочек до 13 лет!

Особо стоит выделить ее победную партию с Натальей Выртосу (2025) из Москвы, которая возглавляла стартовый лист.

Наши поздравления Эмилии, тренеру А. А. Яценко и родителям!

В этом же турнире играла 8-летняя Светлана Горячева. Юная шахматистка смогла набрать 4 очка, которые позволили занять ей 49 место.

Эвелина Завиваева выступала в турнире мальчиков до 11 лет. Она набрала 5 очков из 9 и заняла 42 место среди 111 участников. Александра Мальцева из Татарстана, вторая девочка, решившая сыграть в турнире мальчиков, с 4 очками – на 76 месте в турнирной таблице.

В турнире юношей до 15 лет принимал участие Максим Колчин. У него 5,5 очков и 25 место среди 93 участников.

Сегодня в Москве начинаются турниры на Кубок РГСУ среди чемпионов школ и Кубок национальной студенческой шахматной лиги.