БЛОГ > Максим Колчин выиграл «Кубок РГСУ среди чемпионов школ»!

• Просмотров: 1557

Сегодня завершились турниры среди школьников, проходившие в рамках Международного фестиваля Moscow Open-2019.

В последнем туре турнира мальчиков до 13 лет учащийся нижегородской ДЮСШ №9 Максим Колчин (тренер А. А. Яценко) выиграл у лидера, который был впереди на пол-очка, и набрал 8 очков из 9. Великолепный результат! У Максима – чистое первое место!

Отметим, что нижегородец уже побеждал в Кубке РГСУ Moscow Open в 2016 году – в турнире мальчиков до 11 лет.

Учащаяся ДЮСШ-9 Светлана Горячева (тренер С. Б. Вифлеемская) заняла третье место в турнире девочек до 9 лет. Сегодня юная нижегородская шахматистка одержала победу, набрав 7 очков из 9. Серебряному призеру она уступила лишь по дополнительному показателю.

Напомним, что Светлана на нынешнем фестивале Moscow Open завоевала еще и «бронзу» в блице в своей возрастной группе.

Поздравления и комментарий президента Федерации шахмат Нижегородской области Ильи Асафовича Завиваева:

«Искренне поздравляю Максима Колчина с победой! Выиграть международный турнир Moscow Open – престижно и почетно. Вторая победа в столь представительных соревнованиях – это очень значимое спортивное достижение!

Мои сердечные поздравления Светлане Горячевой, завоевавшей в Москве две медали! В классике Света смогла проявить сильный характер и волю к победе, выиграв после не слишком успешного старта 6 партий подряд.

С большим удовольствием поздравляю тренеров-преподавателей Антона Александровича Яценко и Светлану Борисовну Вифлеемскую, а также директора ДЮСШ-9 Светлану Юрьевну Шулакову! Очередные успехи ваших учащихся еще раз доказывают, что ДЮСШ-9 – школа юных чемпионов!»

Фото с сайта Международного фестиваля Moscow Open. Результаты.