БЛОГ > Просьба о помощи!

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1635
  • Новости

В этой заметке мне хотелось бы рассказать о 12-летнем шахматисте Никите Нагорнове. Живёт он в селе Работки Кстовского района в многодетной семье. Способный шахматист, а главное – бесконечно любит шахматы.

Никита начал заниматься в шахматном кружке при сельской школе у замечательного тренера и человека Алексея Дмитриевича Козлова. Он быстро превзошёл в шахматах всех односельчан, стал ездить за 50 километров в шахматную школу города Кстово для занятий и участия в соревнованиях.

Добился заметных успехов. В первенстве Нижегородской области до 13 лет в 2018 году разделил 1-2 места. Недавно в январе уверенно выиграл турнир в группе «Б» на Кубке Эмилии. В минувшее воскресенье занял третье место в лиге «Б» на Кубке президента ФШНО.

С трудом удалось найти средства для участия Никиты в первенстве Приволжского федерального округа в Самаре в ноябре 2018 года. Выйти в финал России с первой попытки не удалось. Никита набрал 6 очков из 9 возможных. Это достойный результат.

В марте мальчик примет участие в Кубке Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде. Представьте, как это будет происходить... Подъём в 6 утра, потом Никита один садится в автобус и час едет из Работок в Кстово, затем идёт с автостанции до шахматной школы. Там садится на автобус и ещё час вместе с кстовскими шахматистами едет в Нижний Новгород. Потом 2 игры с перерывом, и обратная такая же поездка домой. Возвращается к ночи. С утра снова всё так же…

Не думаю, что в Нижегородской области есть ещё хоть один мальчик, который ради шахмат способен на подобные поездки.

Таким целеустремленным детям надо помогать! В апреле в Лоо состоится первенство России среди мальчиков до 13 лет. Необходимо для участия (проезд, проживание, питание, взнос) не менее 25 тысяч рублей. К сожалению, семья малообеспеченная, а в шахматной школе города Кстово уже несколько лет нет средств на командирование детей.

Удалось найти 10 тысяч рублей благодаря одному неравнодушному человеку, который пожелал остаться неизвестным.

Прошу помочь, - кто сколько сможет. Любую помощь мальчик примет с благодарностью. Средства можно перечислить на карту сбербанка (Елена Александровна): 2202201623892904.

Написал эту заметку нынешний тренер Никиты – Александр Николаевич Рубцов.

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?