БЛОГ > Борские рекорды!

• Просмотров: 1360

11 сильнейших шахматистов, прошедших отборочные соревнования, сражались по круговой системе за звание чемпиона.

1 место занял мастер спорта по переписке Валерий Александров. Пройдя весь турнир без поражения, он стал в 12 (!) раз чемпионом го г. Бор.

2-4 места поделили 3 участника: опытные А. Суворов и Л. Беляев, а также юная "звездочка" В. Шубенкова (чемпионка Европы и мира среди девушек до 11 лет).

Дополнительные показатели определили 2 место В. Шубенковой, замкнул тройку призеров Александр Суворов.

Нельзя не отметить уверенную, бескомпромиссную игру Вероники. Несомненно, уровень ее шахматных знаний повысился (в прошлом году она заняла 6 место).

Впервые в  истории борских шахмат пятиклассница, борясь наравне с опытными мужчинами, сумела войти в тройку призеров чемпионата го г. Бор. В. Шубенкова установила борский рекорд!

Впереди  у Вероники турниры на Кубок Минина и Пожарского, а также Первенство России среди девушек до 13 лет. Пожелаем ей успехов!

Информацию предоставила Гузель Якушенкова.