БЛОГ > Межрайонный турнир в Ваче

• Просмотров: 1403

Играли 63 участника из четырех районов области: Вачского (24 чел.), Выксунского (26 чел.), Павловского (8 чел.) и Ардатовского (5 чел.).

Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров с лично-командным зачетом. Представители одного района не встречались друг с другом.

Абсолютным победителем стал Владимир Шилин из Выксы, набравший 8,5 очков из 9 возможных.

Награждения в турнире были предусмотрены по четырем возрастным категориям. Тройки призеров:

11. 2. Сухова М.В.(Вача)
  12. 3. Пучкова О.В. (Мухтолово, Ардатовский район)
  19. 2. Лизякина В. (Вача)
  20. 3. Юдкина Т. (Мухтолово, Ардатовский район)
  28. 3. Васяева В. (Вача)

В командном зачете, где учитывались лучшие результаты по двум участникам в возрастных группах до 10, до 18 и старше 18 лет, первое место заняла команда Выксунского района, набравшая 37,5 очков. На втором месте команда Павловского района - 32,5 очка. Третье место у команды Вачского района - 30 очков.

Результаты по медалям: Выкса - 8, Вача - 7, Павлово - 4, Мухтолово - 2.

Все призеры награждены ценными призами, предоставленными ООО "Мануфактура имени Кондратова", грамотами, медалями с памятными надписями. Победитель и команда Выксунского района награждены кубками.

После 4-го тура был проведен перерыв с чаем, сладостями и пиццей.

Особо стоит выделить самого юного участника Павлика Зайцева (2013 г.р.). Несмотря на свой юный возраст, он занял в общем зачете 13 место, набрав 6 очков из 9 возможных.

В заключение хочется отметить, что Вача стала в последнее время заметной точкой на шахматной карте нашей области. Здесь очень много делает для развития древней игры энтузиаст шахмат Павел Васяев. Первый межрайонный турнир, который, судя по всему, был отлично организован, войдет в историю шахматной жизни Вачского района в качестве значимого события.

Информация и фото со страницы «Шахматный турнир Вачского района».