БЛОГ > И годы не властны…

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1301
  • Новости

Шахматный обозреватель из Городца Леонид Лисин не так давно отпраздновал 80-летий юбилей. Ветеран сохраняет бодрость духа, ведет активный образ жизни. Его любимые виды спорта – шахматы, настольный теннис и волейбол.

Прекрасную для своего возраста спортивную форму Леонид Александрович продемонстрировал во время поездки на свою малую родину – в Курск. Он посетил школу, которую окончил много лет назад с серебряной медалью (теперь это лицей №6).

В родном учебном заведении Леонид Александрович провел сеанс одновременной игры с лицеистами на 10 досках. Итог: 7 побед, ничья и 2 поражения. Очень достойный результат, если учесть, что команда лицея является чемпионом Курска на призы «Белой ладьи».

Затем состоялось необычное троеборье, в программу которого были включены баскетбол (штрафные броски), настольный теннис и шахматы. Леонид Александрович соперничал с учащимися. Броски в кольцо он выполнил не совсем удачно. В настольном теннисе занял 2 место, уступив в финале старшекласснику 2:3. А блицтурнир выиграл. В итоге у ветерана второе место в троеборье! Отличный результат!

Леонид Александрович ездил в Курск со своей супругой. Эта поездка, о которой он мечтал, стала подарком внука на 80-летие.

Использована информация из газеты «Городецкий вестник».

  1. Фото из семейного архива.
КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?