БЛОГ > Вероника Шубенкова – в шаге от второй «бронзы»

• Просмотров: 1249

В первой половине дня состоялись три заключительных тура личного первенства Европы по быстрым шахматам. Как мы уже сообщали, Вероника Шубенкова заняла третье место среди девочек до 12 лет!

Эвелина Завиваева, игравшая в турнире девочек до 10 лет, набрала 5,5 очков и заняла 15 место.

У Эмилии Завиваевой 4 очка и 17 место в турнире девушек до 14 лет.

Захар Яшков, выступавший в турнире мальчиков до 10 лет, набрал 4 очка. Борский шахматист – в середине итоговой таблицы.

Во второй половине дня прошло командное первенство Европы по быстрым шахматам. Каждая команда состояла из 4 человек. Веронику Шубенкову пригласили сыграть за команду «Ямал» в турнире до 14 лет. Борская шахматистка играла на 3 доске.

В турнире приняли участие 36 команд. Команда «Ямал» набрала 10 очков и заняла четвертое место. Столько же очков в активе команды «Беларусь-2», которая стала бронзовым призером за счет лучшего дополнительного показателя.

Отметим, что в стартовом листе, составленном по среднекомандному рейтингу, «Ямал» занимал 13 место.

Эмилия и Эвелина Завиваева объединились в команду с двумя шахматистами из С-Петербурга. Наши девушки играли на первой и второй досках. Команда «Нижний Новгород – С-Петербург» заняла с 7 очками 18 место. В стартовом списке объединенная команда была 22-й.

Сегодня в Таллине состоится первенство Европы по блицу. Болеем за наших!