БЛОГ > Межрайонный турнир Юго-западной зоны области

• Просмотров: 1171

На площадке «Шахматная планета» состоялся онлайн-турнир с участием юных шахматистов из Павлова, Выксы, Вачи, Филинского (Вачский район) и Мухтолова (Артдатовский район). Организатором удаленного соревнования стал большой энтузиаст шахмат Павел Владимирович Васяев.

Турнир был проведен в двух группах. В первой группе играли начинающие шахматисты, которые занимаются менее года. Во второй группе соревновались ребята 2008 г.р. и младше, занимающиеся более года.

В группе начинающих было 20 участников. Первое место завоевал Степанов Михаил (ФОК "Торпедо", Павлово), выигравший все партии. Второе место занял Багров Андрей (ЦДТ, Вача). На третьем месте Бурмистров Владислав (ЦРТДЮ, Павлово).

В командном зачете первенствовали представители ФОКа "Торпедо". На втором месте павловский ЦРТДЮ, на третьем - вачский ЦДТ.

В другой группе приняло участие 35 человек. Первое место безоговорочно заняла Вегера Ирина (ЦДТ, Вача). Она выиграла все партии и опередила серебряного призера на 1,5 очка. Второе место заняла Аверьянова Варвара ("Металлург", Выкса). Третье место у Аникина Ивана ("Металлург", Выкса).

В командном зачете в этой группе первое место заняла команда "Металлург", второе -  ФОК Торпедо (Павлово), третье - ЦДТ (Вача).

Стоит добавить, что Павел Владимирович Васяев регулярно проводит в период карантина онлайн-турниры для шахматистов Вачского района.

Информация со страницы «Шахматный турнир, розыгрыш подарков и призов».

1. На снимке: Ирина Вегера (фото из архива).