БЛОГ > Открытое письмо родителей

  • Смирнова Анастасия
  • Просмотров: 4246
  • Новости
 
Уважаемый оргкомитет финала «Белой Ладьи»

в лице главного судьи Жаурова А.В, председателя детско-юношеской комиссии Яценко А.А.,  исполнительного директора Колчиной А.К. и президента федерации Завиваева И.А.!

К Вам обращаются родители детей команды из г.Кстова школы №3. Вопрос связан с проведением финала турнира «Белая Ладья» 09 апреля 2015 года.

По каким правилам проводятся отборочные соревнования в Нижегородской области? Для чего пишется и подписывается положение о турнире?

Почему в последний момент положение турнира откладывается в сторону, и на собрании представителей команд решаются и принимаются новые правила и условия проведения соревнования? Т.е. принцип спортивного отбора – отменяется! Весь оргкомитет после долгих дебатов пошел на поводу представителей команд г.Кстова -Рахвалова В.В и их тренера Рубцова А.Н. Сегодня играем по «ИХ» правилам!

Команда школы №3 г.Кстова в отборочном этапе заняла 1 место. Дети на законных основаниях поехали на следующий отборочный этап – заняли 2 место. И на ЗАКРЫТИИ турнира их объявили ВНЕ КОНКУРСА!! Детей даже лишили награждения – их просто выкинули за борт!

Может быть, надо обозначить хоть какие-то правила до начала игры – кто борется, а кто ВНЕ КОНКУРСА! (Если решили нарушить положение и допустить всех, кому не положено).

Дети в ШОКЕ! На их вопрос «ПОЧЕМУ» и «ЗА ЧТО», мы – родители, ответа не находим.

Их вера в справедливость и правоту «взрослых» потеряна. Дети морально раздавлены, а взрослые все довольны – как мы хорошо провели турнир!

Дети воспитываются не на словах, а на поступках!

Дайте нашим детям и нам – родителям, адекватный ответ:

1.      На действия главного судьи Жаурова А.В.

2.      На оргкомитет турнира по части нарушения всех спортивных принципов отбора, допуска, проведения и награждения участников турнира.

Это не первый случай нарушения правил проведения отборочных соревнований в Нижегородской области, проводимых шахматной федерацией.

В случае оставления данного письма без ответа до среды 15 апреля , будем обращаться в Министерство спорта Нижегородской области и далее.

 

9 апреля 2015 года
Родители учащихся МБОУ СОШ №3 г.Кстова:
Скоморохина Татьяна Алексеевна, Аппанова Анжела Александровна, Сакуло Галина Михайловна
 
КОММЕНТАРИЕВ: 70
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?