НА ЭТАПАХ КУБКА

Тренера Любовь Михайловну Платонову неустанно радуют воспитанники – юные шахматисты, занимающиеся в секциях ФОКа «Торпедо» и Центра развития творчества.

Cемилетняя Катя Самохвалова (на снимке) шахматами увлекается с раннего детства. С удовольствием ходит на занятия, привела с собой в секцию старшую сестру Вику.

- Надо в школу идти, а они в шахматы рубятся, - «негодует» мама Ольга Павловна.

Первую в этом году победу Катя одержала в онлайн-турнире первого этапа кубка Нижегородской области среди девочек 2013 года рождения. Не осталась без наград и на втором этапе, показав третий результат. В своих возрастных категориях отличились павловчанки Валерия Обрезчикова, ставшая победительницей, и Соня Ковалёва, занявшая 2-е место.

ШВЕЙЦАРСКАЯ СИСТЕМА

Катя участвует в онлайн-турнирах по швейцарской системе, проводимых для участников клуба Дзержинской шахматной школы на интернет-платформе Личесс. 30 января она заняла первое место в лиге «В» по дополнительному показателю.

В онлайн-соревновании, организуемом Ставропольским дворцом детского творчества, Катя набрала четыре очка, уступив второму призёру, мальчику из Ессентуков, по дополнительному показателю. Её рейтинг вырос на 26 пунктов.

РВЁТСЯ В БОЙ

Вот и Владик Бурмистров, занявший на первом этапе кубка 3-е место среди мальчиков, говорит, что без шахмат жить не может.

Самое страшное для него наказание – если не разрешают играть. Всегда рвётся в бой со старшими, несмотря ни на что. На втором этапе кубка он поднялся на 2-е место. У мальчишки большой потенциал.