БЛОГ > Стартовало первенство области до 9 лет

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1296
  • Новости

Эти соревнования принимает современный стадион «Нижний Новгород».

В церемонии открытия принял участие президент ФШНО Илья Асафович Завиваев. Руководитель региональной федерации тепло поприветствовал участников, родителей и тренеров, пожелал ребятам успешной игры.

- Мы все счастливы, что именно дети открывают большой сезон «живых» шахмат в рамках проекта «Шахматный Нижний - 800», - подчеркнул Илья Асафович.

Президент федерации отметил, что по итогам турниров определятся чемпионы среди мальчиков и девочек, которые будут представлять нашу область на первенстве России до 9 лет в Костроме.

Главный судья Светлана Борисовна Вифлеемская ознакомила детей и взрослых с регламентом соревнований.

Первенство до 9 лет собрало 65 юных шахматистов из Нижнего Новгорода, Кстова, Бора, Дзержинска, Балахны и Кстовского района. В первый день было проведено два тура.

В турнире девочек играют 15 участниц. По 2 очка набрали Мария Андреянова, Ангелина Завиваева, Арина Кованова и Ксения Пашина.

 В турнире мальчиков участвуют 50 человек. Без потерь после двух туров идут 12 шахматистов. В их числе лидеры стартового списка Иван Чернов, Алексей Борщ и Кристина Завиваева, играющая с мальчиками.

Отметим, что один из лучших в стране стадионов не первый раз принимает шахматные турниры. На уникальной спортивной арене созданы прекрасные условия для юных игроков и сопровождающих лиц. Соревнования проводятся с соблюдением всех требований разрешительных актов, принятых в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией.

  1. Девочки
  2. Мальчики
КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?