БЛОГ > Вероника Шубенкова – лауреат MТС Open!

• Просмотров: 1608

В программу МТС Open вошли 6 отборочных турниров и финал. В общей сложности в этих состязаниях приняли участие более 750 человек, которые соревновались в двух категориях: «Профессионалы» и «Любители». Контроль времени: 3+2.

В финале любительского турнира Вероника Шубенкова набрала 7,5 очка из 9 и заняла почетное 4 место. Наши поздравления! Воспитанница спортивной школы «Спартак» (тренер Гузель Равильевна Якушенкова) уступила всего пол-очка тройке лидеров.

В качестве приза Вероника получит шахматы, выполненные в дизайне сета, которым играют в матчах за звание чемпиона мира, а также эксклюзивную толстовку (мерч) и поясную сумку с шахматной символикой.

Отметим, что финал МТС Open комментировал гроссмейстер Евгений Мирошниченко. Его гостями стали гроссмейстер Эрнесто Инаркиев, чемпион Европы 2016 года, и женский гроссмейстер Дина Беленькая, четырехкратная чемпионка С-Петербурга. Трансляция с участием именитых гроссмейстеров в роли комментаторов собрала около 400 000 просмотров.