БЛОГ > Фестиваль «Кубок Надежды - 2021»

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 4150
  • Новости

Президент Федерации шахмат Нижегородской области Илья Завиваев сообщил сегодня на своей странице вКонтакте: «Международный шахматный фестиваль "Кубок Надежды" состоится с 14.08.21 по 23.08.21.»

Экспресс-интервью с президентом ФШНО началось с вопроса, который интересует участников, тренеров и родителей:

- Илья Асафович, где пройдет «Кубок Надежды - 2021»?

- Местом проведения фестиваля станет медиацентр стадиона «Нижний Новгород». Хочу сказать, что это просторное и уютное помещение арендовано до конца августа. После окончания «Кубка Надежды» здесь же состоятся первенство области до 15,17 и 19 лет по шахматам, турниры по рапиду и блицу.

- С вопросом «Где?» всё понятно. Остались вопросы «Что?» и «Когда?». Расскажите, пожалуйста, о программе соревнований.

- 15 августа будет проходить блиц. С 16 по 21 августа пройдут турнир Опен и этап детского Кубка России. На 22 августа намечен рапид. В ближайшие дни будут опубликованы Положения о турнирах, которые состоятся в рамках фестиваля. И можно будет узнать все подробности.

Пользуясь случаем, приглашаю нижегородцев и спортсменов из других регионов России на наш фестиваль! Выберете время для участия в «Кубке Надежды». Мы будем всем искренне рады! Особо хотелось бы обратить внимание шахматистов на рекордный призовой фонд Опена. Первый приз турнира составит 50 тысяч рублей!

  1. - Спасибо за информацию!

 

*************

«Кубок Надежды» пройдет в 41-й раз. В нынешнем году фестиваль посвящен знаменательной дате - 800-летию города Нижнего Новгорода.

Напомним, что «Кубок Надежды» возродился и получил всероссийский статус в 2014 году по инициативе Ильи Асафовича Завиваева, который незадолго до этого был избран президентом областной федерации.

Тогда впервые в Нижнем Новгороде состоялся этап детского Кубка России. Тем самым была открыта яркая и важная страница в истории нижегородских шахмат! Кроме того, прошли представительный Open турнир и блицтурнир.

С 2014 года «Кубок Надежды» проходил ежегодно. Даже в сложных условиях карантина в прошлом году удалось организовать юбилейный 40-й фестиваль. Идею президента ФШНО о проведении шахматных соревнований на стадионе «Нижний Новгород» поддержало министерство спорта Нижегородской области. С тех пор стадион стал уникальной игровой площадкой.

 

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?