БЛОГ > Чемпионат по блицу!

  • Хилова Влада
  • Просмотров: 511
  • Новости
Неделю назад в Выксе определился Чемпион города по классическим шахматам, 27 января определился Чемпион по блицу. Открытый турнир проводился с регламентов 3 мин + 2 сек в 11 туров, в котором приняли участие 49 шахматистов из Выксы, Мурома и Кулебак. Все участники и зрители с благодарностью оценили применение большого монитора, по которому отслеживали жеребьевку и турнирное положение участников. Технические новинки способствуют повышению качеству организации подобных соревнований.
 
Другой регламент – другие шахматы, и у каждого шахматиста есть свой любимый контроль времени, в котором он чувствует себя увереннее всего. Сегодня неожиданно для всех привлек к себе внимание молодой шахматист из Выксы – Владимир Витушкин (2012 г.р.). На старте турнира обыграв Александра Певзнера (Муром) и Владимира Шилина (Выкса), он выходит в лидирующую группу. Затем поочередно обыгрывает Сергея Холодова (Выкса), Сергея Усатова (Муром), Алексея Комлева (Муром) и после 8-го тура единолично возглавляет турнирную таблицу. Но в последних трех турах Володя не выдержал напряжения и проиграл сильным блицыстам – Андрею Шаронову, Виталию Фролову (оба Муром) и Глебу Рубашкину (Выкса), заняв при этом 5-е место в общем зачете. Это несомненно блестящий успех молодого спортсмена!
А Чемпионом города стал Сергей Холодов из Выксы. Набрав одинаковое количество очков с Андреем Шароновым из Мурома (по 8,5), он опередил своего коллегу только по дополнительному коэффициенту Бухгольца, всего на пол очка. В итоге Андрей второй, а бронзовым призером с 8-ю очками стал Глеб Рубашкин (Выкса), он по коэффициенту опередил Максим Немкина – Чемпиона по классике.
В турнире разыгрывались также номинации среди ветеранов (призеры – Александр Певзнер, Виталий Фролов, Владимир Шилин), а также юных шахматистов в двух категориях.
 В старшей группе призерами стали Максим Немкин, Владимир Витушкин и Алексей Комлев, а в младшей группе лучшими стали Лев Плаксин, Михаил Дыбо и Ярослав Перекопный (все из Выксы). 
 
Материал подготовил Вячеслав Спиридонов.
КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?