БЛОГ > Вероника Шубенкова - участница красивого шахматного турнира!

  • Хилова Влада
  • Просмотров: 650
  • Новости

Традиционный XIII Ежегодный Шахматный Матч между командами "Блондинки" и "Брюнетки" прошел 14 марта в знаменитом историческом Башмет центре, расположенном в Москве.
Звёздные команды представили титулованные Российские шахматистки:
"БЛОНДИНКИ" : Валентина Гунина, Алина Бивол, Ольга Баделько, Екатерина Ковалевская, Мария Фоминых, Екатерина Смирнова, Галина Струтинская и Юлия Ушакова.
"БРЮНЕТКИ":
Дарья Чарочкина, Дарья Войт, Марина Корнева, Вероника Шубенкова, Татьяна Богумил, Анна Гванцеладзе, Александра Димитрова и Виктория Кирчей.

 

По приглашению главного организатора WGM Марии Фоминых, за команду брюнеток выступила наша талантливая спортсменка, многократная Чемпионка первенств мира и Европы - борчанка Вероника Шубенкова!
 
Перед началом турнира состоялся показ документального фильма о женщинах в шахматах Киностудии имени Горького "Ваш ход, Королева", героинями которого стали некоторые из участниц матча, в том числе и наша землячка.
Турнир прошёл в красивой праздничной атмосфере. Команды девушек сразились в блиц по схевенингенской системе в 8 туров с контролем времени 3 минуты + 2 секунды.
Партии матча транслировались на платформе idChess и на канале «Формула шахмат» с комментариями двукратного чемпиона России гроссмейстера Александра Морозевича.
Борьба получилась очень упорной и интересной. Лидерство команд постоянно менялось. Игра была практически равной, но всё решилось в последнем туре.

 
В итоге матч закончился со счётом 32,5 : 31,5 в пользу блондинок.
Борская спортсменка выступила в турнире очень достойно!
Вероника принесла зачëтные очки своей команде и показала замечательный результат!
 
Наши поздравления!
Фото от пресс-службы матча.
 
Мау-Спортивная Школа-Спартак.
 
КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?