БЛОГ > Интернет-шахматы

  • Яценко Антон
  • Просмотров: 2555
  • Новости

Пару лет назад Ваш покорный слуга, автор этой заметки, рассказывал на этом сайте о интернет-команде нашей области, которая принимала участие в командных соревнованиях на сайте "Шахматная планета". Команда прошла "все круги ада" и пробилась в высшую лигу этих турниров, в которой участвуют 10 команд, большинство из которых имеют в составе только гроссмейстеров. 2 сезона мы играли в высшей лиге, однако быть в роли капитана, игрока, да ещё и спонсора команды довольно затруднительно. И нынешнее. и предыдущее руководство областной федерации несмотря на заверения в помощи, в том числе и письменное, никакой помощи, ни моральной, ни материальной не оказывало.

Но мир. как говорится. не без добрых людей... Нашлись энтузиасты готовые поддержать команду Нижегородской области, а конкретно кстовский ( а ранее уренский) шахматист Сергей Борщ при поддержке сайта allbestbets.ru организовал месяц назад интернет-коллектив Нижегородских шахматистов.

Команда играет на сайте chessvegas и носит название в честь спонсоров ALLBESTBETS.

Пока команда в стадии становления, но уже многие нижегородцы вносят посильный вклад в успехи команды. Среди них мастер ФИДЕ Михаил Горожанин, а также кмс и перворазрядники Александр Рычагов, Дмитрий Волков, Алексей Михайлов, Алексей Жауров, Владимир Фадеев, Александр Кривоногов, Артём Аппанов,Сергей и Иван Ермолаевы (отец и сын!). Денис Сакуло, Михаил Берглезов, Иван Пятковский и многие другие (прошу не обижаться неупомянутым). В коллективе есть и наши друзья из других городов России и ближнего зарубежья. В частности надо отметить большой вклад в развитие команды Ларисы Гродецкой из Черкасской области Украины.

Командные турниры на сайте chessvegas.ru имеют большие преимущества перед командниками на "Шахматной планете"- 1) их 7 в день-в 1, 6, 9, 12. 15.30, 19 и 22.30. а значит каждый сам может выбрать удобное ему время. 2) длительность турнира короче- не более 30-40 минут, а иногда и меньше, на "Шахматной планете" 1 час 15 минут- это очень долго.3) необязательно присутствие капитана- каждый сам регистрируется на командный турнир. 4) и самое главное нефиксированное и неограниченное число участников командного турнира-зайдёт ли 1 игрок, или 30 - все играют-на "Шахматной планете" 5 игроков- то их не хватает, то лишние.

Хотелось бы пригласить в нашу команду всех игроков, любого( подчёркиваю- любого) уровня- от начинающих до мастеров. Даже если Вы сыграете раз в неделю- это очень поможет команде. Особенно хочется пригласить игроков из районов области, которые не имеют возможности часто приезжать в Нижний Новгород на соревнования. В частности шахматистов Павлово, Городца, Выксы, Дзержинска и других районов, многие из которых часто играют на других сайтах.

По итогам месяца наиболее активные игроки получают материальное вознаграждение( пусть и небольшое). А по итогам 2016 года планируется проведение реального блицтурнира с призами для участников команды!

А в целом хочется сказать. что уже не будущее. а настоящее блиц-шахмат принадлежит интернету. Ежедневно десятки, а наверное даже сотни тысяч партий играется в интернет-пространстве!

Наш девиз- играем в шахматы на сайте chessvegas.ru, делаем ставки на сайте allbestbets.ru !

Участник команды Александр Рубцов.

P.S.- просьба задавать вопросы в комментариях- отвечу всем.

КОММЕНТАРИЕВ: 10
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?