БЛОГ > В первенстве области до 9 лет победили Эвелина Завиваева и Светлана Горячева

• Семёнов Максим
  • Просмотров: 1960

Завершилось первенство Нижегородской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет, которое проходило с 1 по 5 марта в Нижнем Новгороде в ДЮСШ №9.

В этом году собралось рекордное количество участников - 83 человека, играли 59 мальчиков и 24 девочки из Нижнего Новгорода, Кстово, Дзержинска, Павлово, Бора, Арзамаса и Княгинино!

В турнире среди мальчиков лидерство с первого тура захватила Эвелина Завиваева, которая в итоге выиграла все партии и набрала 9 очков из 9 возможных!

Чемпионкой области 2017 года стала Эвелина Завиваева (Н.Новгород, СДЮСШОР №3, тренеры – С.Е.Войцеховский/Е.Г.Гольцев)!

Второе место занял кстовчанин Владислав Круглов (ДЮСШ №2, тренер А.Н.Рубцов), 7 очков.

Третье место – Семен Сизов (Кстово, ДЮСШ №2, тренер А.В.Куликов).

В турнире среди девочек с самого начала лидировала Светлана Горячева, но в шаге от лидера сражались Варвара Кузьмина и Алена Елисеева. В последнем туре в острой борьбе Светлана проиграла Марии Лобовой, а Варвара Кузьмина победила, в итоге Светлана и Варвара набрали по 8 очков из 9, но коэффициенты оказались выше у Горячевой.

Чемпионкой области 2017 года среди девочек стала 6-летняя нижегородка Светлана Горячева (ДЮСШ-9, тренер С.Б.Вифлеемская)!

Серебро досталось Варваре Кузьминой (Кстово, ДЮСШ №2, тренер А.Ю. Кривоногов).

Бронза у Алены Елисеевой (Н.Новгород, СДЮСШОР №3, тренер С.Е.Войцеховский), 7 очков.

Чемпионы – Эвелина Завиваева и Светлана Горячева - представят нашу область на первенстве России в мае 2017 года в г. Костроме.

Поздравляем победителей и призёров! Материал и фото подготовила Светлана Шулакова.

Итоговые таблицы:

Фото Станислава Серебрякова с последнего дня турнира и награждения. Ссылка на яндексдиск.