БЛОГ > Денис Сакуло, Андрей Элиан и Михаил Кокунов - победители в турнире "Гамбит-2017".

  • Семёнов Максим
  • Просмотров: 362
  • Обзоры С.Шулаковой

В ДЮСШ № 9 завершился традиционный Открытый турнир по шахматам "Гамбит-2017". Турнир проводится уже более 15 лет! В прошлом году играли 70 человек, в этом - собралось 95 участников! Сильнейшие юные шахматисты и приглашенные гости из Нижнего Новгорода, Кстово, Бора и Городца приняли участие в турнире!

Победителями "Гамбита-2017" стали:

Турнир «А» (40 чел., сильнейшие)

1 место занял кмс Денис Сакуло (Кстово, ДЮСШ №2, тренер А.Н.Рубцов), не проигравший ни одной партии и набравший 8 очков из 9!

В прошлом году первое место в турнире завоевал 11-летний Максим Жуков из Кстово, а в этом году Максим пропустил «Гамбит», потому что играл в первенстве Европы среди школьников, где стал чемпионом Европы среди юношей до 13 лет! Поэтому 9-й тур «Гамбита» начался с поздравлений и аплодисментов его тренеру Александру Юрьевичу Кривоногову!

2 место – Евгений Деулин, 7,5 очка (подтвердил 1 разряд).

Состав турнира был очень плотный, так что семь человек набрали по 6 очков, и только коэффициенты распределили места.

  • 3 место – Олег Николаевич Репин, 6 очков.
  • 4 место – Никита Кривов, 6.
  • 5 место – Никита Фролкин, 6.

Специальные призы:

  • 1 место среди юношей 2005-2006 г.р. – Иван Ермолаев, 6.
  • 1 место среди девушек – Дарья Алексеева, 6.
  • 2 место среди девушек – Влада Хилова, 5.
  • 3 место среди девушек – Эвелина Хилова, 5.
  •  
  • 1 место среди юношей 2007-2008 г.р. – Федор Африкантов, 5.
  • 1 место среди ветеранов – Сергей Дмитриевич Ковынев, 4,5 очка.
  • 2 место среди ветеранов – Олег Петрович Гур, 4 очка.

Турнир проходил с обсчётом российского рейтинга http://ratings.ruchess.ru/tournaments/16965

Турнир «В» (26 чел., 2 разряд)

  • 1 место - Андрей Элиан (Н.Новгород, СДЮСШОР №3, тренер С.А.Шурыгин), 7,5 очка из 9.
  • 2 место – Галина Милова, 7.
  • 3 место – Александр Ерин, 6,5 очка.

Надо отметить, что все трое призёров являются учениками одного тренера – Сергея Александровича Шурыгина!

4 место – Александр Лукоянов, 6.

Специальные призы:

  • 5 место в общем зачёте и 1 место среди юношей 2006-2007 г.р. – Алексей Ненев, 6 очков.
  • 1 место среди девушек – Светлана Горячева, 5,5 очка.
  • 1 место среди мальчиков 2008 г.р. и моложе – Константин Ли, 5.

Турнир «С» (29 чел.)

1 место - Михаил Кокунов (Н.Новгород, СДЮСШОР №3, тренер – А.А.Кудряшов), выигравший все партии (9 очков из 9)!

  • 2 место – Артем Мясичев, 6 очков.
  • 3 место – Дмитрий Фролкин, 6.
  • 4 место – Тимур Хадиев, 6.
  • 5 место – Кирилл Молчанов, 6.

Специальные призы:

  • 1 место среди юношей 2008-2009 г.р. – Дмитрий Черников, 6.
  • 1 место среди девушек – Арина Шляева, 5,5.
  • 1 место среди мальчиков 2010 г.р. и моложе – Максим Гунин, 4.

Призы самым младшим участникам получили Мария Нырова и Иван Сычев.

Поздравляем победителей и призёров турнира «Гамбит»!

Материал подготовила Светлана Шулакова, фотографии Станислава Серебрякова.

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?